Стеклянные перегородки | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Стеклянные перегородки – это специальные конструкции, в составе которых имеется металл и стекло. Они могут быть выполнены с разными габаритами. Сфера применения подобных изделий – зонирование офисных и жилых помещений, торговых площадок. Также между собой перегородки из стекла могут отличаться в плане внешнего оформления.

Разновидности перегородок из стекла
Для создания перегородок используют специальное стекло, называемое универсальным. Несмотря на то, что выглядит данный материал хрупко, он без проблем может переносить нагрузки. Так, одному квадратному метру стекла в толщину 1,5 сантиметра нипочём нагрузка в 100 килограмм. Сегодня для обустройства интерьера существует немало вариантов стеклянных перегородок. С широким ассортиментом можно ознакомиться на https://rudeluxe.ru/glass-constructions/steklyannye-peregorodki/. Там получится найти перегородки, сделанные с таких материалов, как:
— закалённое стекло;
— триплекс (многослойное стекло);
— органическое стекло;
— смарт-стекло.

При выборе особое внимание следует уделить не только подбору материала, но и дизайнерскому оформлению. Так, в последнее время популярностью пользуются перегородки с украшениями в виде стеклянной крошки. Также возможно нанесение на поверхность пескоструйных рисунков. Возможно также создание гравировки при помощи специального лазера.


Читайте также:

Добавить комментарий