Домкрат реечный | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Очень часто у многих возникает вопрос по поводу того, что такое домкрат реечный. Это простое устройство, в состав которого входит рейка дырчатая, подъёмный механизм, рукоятка и башмак.

Длина рейки будет зависеть от модели. Нижняя часть располагается под прямым углом для того, чтобы было лучше поднимать грузы. При этом, их масса будет варьироваться от 2 до 20 тонн. В устройстве встроена возможность вертикальной и горизонтальной работы. Каждый домкрат включает в себя разные передачи. Это может быть одноступенчатый, двухступенчатый или трехступенчатый варианты.

Работает такое устройство по принципу взаимодействия механизма с рейкой. Когда груз необходимо поднять, то корпус и рычаг передвигаются при помощи рейки.

Устройство всегда защищается металлическим корпусом для того, чтобы не появлялись загрязнения. Но их можно легко устранить при помощи обычной струи воды.

Сейчас реечный домкрат – это распространённое приспособление, которое можно приобрести в любом магазине. Но лучше это сделать через интернет, потому что там представлено огромное разнообразие, которое порадует каждого требовательного покупателя.


Читайте также:

Добавить комментарий