Угли для кальяна | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Качественный уголь – важное составляющее в приготовлении хорошего кальяна. Без качественных углей не получится приготовить дымный и ароматный кальян и в полной мере получить наслаждение от процесса курения.

Угли бывают натуральные и саморазжигающиеся (химические). Натуральные, в свою очередь, представлены древесными и кокосовыми. Саморазжигающиеся угли незаменимы в тех ситуациях, когда необходимо быстро разжечь угли, так как процедура разжигания займет не более одной минуты. Натуральный уголь разжигается длительней, но и дольше поддерживает жар в приборе, поэтому они более предпочтительны для использования.

Виды углей
Кокосовый уголь для кальяна
Считается одним из наилучших углей. Он достаточно долго разжигается, но также длительно удерживает жар необходимый для качественной работы кальяна. Кроме того, они не перебивают вкус и аромат табака, не выделяя при этом вредных веществ. Заменить кокосовые угли на приборе понадобится не ранее чем через 30-40 минут.

Древесные угли для кальяна
Эти угли могут быть получены из лимонного дерева или других деревьев и кустарников. Их следует менять в приборе чаще, чем кокосовые.

Саморазжигающиеся угли
Обычно в их составе селитра или сухой спирт. Из сухого спирта являются более качественными и обладают менее выраженным неприятным запахом, по сравнению с селитровым.


Читайте также:

Добавить комментарий