Кабельная продукция | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Для передачи данных или электроэнергии используются разнообразные покрытые и не покрытые слоем изоляции проводники, которые обозначаются термином кабельная продукция. Сфера использования этих изделий чрезвычайно широка – они применяются для поддержания радио- и телефонной связи, проведения телевизионного сигнала, а также для обеспечения функционирования всех видов магистральных средств связи.

Приобрести различные виды кабелей можно в интернет-магазине Smart Security Systems https://ohrana102.ru/catalog/kabelnaya_produktsiya/. Любая разновидность кабеля состоит из проводящих электрический ток жил, экрана, а также покрытия. В большинстве случаев эти элементы защищены изоляцией. Все они играют одинаково важную роль в процессе использования кабеля, поскольку обеспечивают его надлежащее функционирование и, как следствие, качественную передачу данных и электроэнергии.

Включение наружных покровов и изоляционного слоя в состав структуры кабеля необязательно, однако в большинстве случаев они все же присутствуют. Их отсутствие допускается при особых условиях прокладывания проводов. Для изготовления токопроводящих жил используется алюминий или медь. Для обозначения проводов, сделанных из алюминия, используется буква А, тогда как провода, изготовленные из меди, обозначаются буквой М. В настоящее время наибольшее распространение получили провода, сделанные из меди.

Токопроводящие жилы могут быть уплотненными, круглыми или секторными. При выборе кабеля надо принимать во внимание его тип, состояние присоединения, изготовителя, номинальное переменное и постоянное напряжение, а также частоту. Присоединение изделия может быть подвижным либо неподвижным, от чего в значительной мере зависят условия его использования.


Читайте также:

Добавить комментарий