Флористы доставки цветов советуют, как сочетать лилии с зеленью в букете | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Букеты с лилиями любимы многими. Это довольно крупный цветок, который эффектно смотрится и сам по себе, и в сочетании с другими цветами. Однако доставка цветов напоминает, что в цветочных композициях лилия благодаря своему крупному размеру и яркой окраске будет доминировать. Поэтому, чтобы прекрасный цветок не затмевала собой другие цветы в букете, лучше всего будет составлять с этим цветком именно монобукеты, чтобы все внимание доставалось именно этой красавице.

Лилии и зелень – оптимальное сочетание

Если же вам хочется видеть в составе цветочной композиции не только лилию, но и другие растения, доставка букетов рекомендует дополнять ее различной зеленью, которая не будет затмевать красоту этого цветка, а лишь подчеркнет его достоинства.

Пышный и эффектный букет можно составить даже из минимального их количества, например, всего трех, ведь на каждом стебле лилии находится сразу по нескольку бутонов. Для такого букета доставка цветов советует сложить растения традиционно, по спирали, таким образом, чтобы в композиции не оставалось пробелов. Таким образом с любой точки зрения на такой букет на зрителя всегда будет смотреть крупный цветок, или сразу несколько.

Чтобы три лилии превратить в законченный, гармоничный букет, нужно дополнить его зеленью. С этой целью хорошо добавлять нежную, деликатную зелень. С ними хорошо будет смотреться, например, гринбел, который любому букету придает воздушность. Также можно использовать в качестве дополнительной зелени к букету из лилий эвкалипт, хиперикум или гипсофилу. Если вы используете гипсофилу, особенно распустившуюся, старайтесь располагать ее ниже бутонов, чтобы последняя оставалась доминирующим растением в композиции. А уже готовые букеты и цветы с доставкой можно просмотреть на нашем портале.

Как добавлять веточки зелени к букету из лилий

Перед тем, как добавить к ним зелень, желательно закрепить стебли лилий веревкой, чтобы сохранить заданную форму, и для удобства работы. Главная задача при работе с этими цветами – заполнение пустот между бутонами при помощи зелени. С этой целью нужно просто вставить веточку зелени в пустое место между бутонами движением сверху вниз, и немного протянуть стебель снизу, чтобы веточка расположилась на нужном вам уровне. Если вы решите заказать доставку цветов вместо того, чтобы делать букет из лилий с зеленью самостоятельно, будьте уверены, что профессиональные флористы знают все эти правила, и что все стебли и веточки в композиции будут располагаться на оптимальной для восприятия высоте.


Читайте также:

Добавить комментарий