Помочь детям | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Высокая динамичность современной жизни заставляет людей вести постоянную гонку за прибылью, забывая о тех кто находится неподалеку и нуждается в безвозмездной помощи. Прежде всего, это инвалиды, которые не могут полностью себя обслуживать. Одной из таких категорий, являются люди с серьезными проблемами со зрением и слухом. Среди данной прослойки людей, есть значительное число детей, слепоглухих от рождения.

Государственная поддержка подобных ребят находится на минимальном уровне. Частное заведение «Дом слепоглухих» в подмосковной деревне Пучково, позволяет помочь детям в освоении специальной азбуки и уникальных методик для обучения самообслуживанию. Общественная организация «Эльвира» является основателем дома.

В заведении трудятся люди с особым доброжелательным отношением к детям-инвалидам. Сотрудники обучают детей ремеслам, освоению компьютера; помогают ребенку научиться ориентироваться в окружающей среде. К каждому ребенку прикреплен зрячий попечитель, следящий за самочувствием подопечного и сопровождающий слепоглухого во всех перемещениях. На сайте центра www.domsg.ru имеется подробная информация о деятельности учреждения. Здесь можно оказать посильную помощь организации разного плана.


Читайте также:

Добавить комментарий