Избавляемся от сбоев в 1С | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Бухгалтерия, товароучет, складские операции, автоматизация процессов — 1С успешно справляется со множеством важных задач. Пожалуй, именно этим объясняется такая популярность платформы: если верить статистике, программами 1С пользуется не менее 80% организаций в России.

К сожалению, высокая популярность не защищает от обилия ошибок и возможных трудностей при настройке, внедрении и обновлении программы. Несмотря на все стремления разработчиков устранить потенциальные уязвимости, сбои в работе 1С по-прежнему остаются не самым редким явлением.

Наверняка многие из них знакомы и вам: нарушение физической или логической целостности данных, постоянный переход в режим конфигуратора, проблемы с пользовательским режимом, несовпадение лицензионных ключей и многое другое. Однако не стоит обвинять во всех бедах разработчиков: часть неполадок происходит по вине пользователей или на уровне аппаратных неисправностей.

Так или иначе любая ошибка — потенциальная причина серьезных проблем, влоть до остановки работы и потери прибыли. Неужели нужно отказываться от 1С? Разумеется, нет. Давайте разбираться.

Как устранить ошибки

Все неисправности, возникающие в работе 1С, можно разделить на несколько уровней сложности. Самые простые допустимо устранить самостоятельно, для проблем потруднее придется обратиться к сисадмину, а ошибки на уровне исходного кода устранят только специалисты.

Своими силами

Не стоит забывать про банальную перезагрузку или перезапуск программы. Уверены, с этим справится даже ребенок. Есть и диагностические меры, которые может предпринять обычный пользователь: запустить программу на другом компьютере или под другой учетной записью. Работает? Значит проблема локального характера и не так уж страшна. В любом случае, нужно зафиксировать код ошибки и передать его компетентным сотрудникам.

Системный администратор

Если на ПК используется нелицензионный софт или пиратская операционная система, это может привести и к сбоям в работе 1С. Не стоит исключать и проблемы технического характера: плохой или отсутствующий интернет, вышедшее из строя оборудование, проблемы с драйверами. Решение подобных задач — прерогатива системного администратора. Да и с простыми настройками сисадмин тоже справится.

Не помогло? Придется обратиться к специалистам.

Сопровождение 1С от подрядчика

Пожалуй, самый доступный и эффективный способ. Опытные специалисты в сжатые сроки устранят любые неисправности, а почасовая оплата позволит избежать лишних трат.

Главная сложность — выбор компании. Яркий пример соотношения цены и качества — Дока IT. В это трудно поверить, но за 2200 рублей в час вы сможете избавиться от любых проблем с 1С и настроить конфигурацию под себя. Серьезные проблемы специалисты устранят на месте, небольшие — с помощью удаленного доступа.

Дополнительную информацию узнавайте у менеджеров или на сайте https://doka-it.ru/


Читайте также:

Добавить комментарий