Как подобрать защитное стекло для смартфона | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Используя специальное покрытие для дисплея телефона, можно защитить поверхность от появления повреждений и тем самым значительно продлить срок службы устройства. На сегодняшний день рынок предлагает огромный выбор аксессуаров для гаджетов, в том числе https://100gadgets.ru/zashitnie-stekla/chehli_dlya_xiaomi защитных стекол для «Сяоми». В результате становится всё сложней определиться, ведь от правильности выбора будет зависеть не только качество защиты дисплея, но и удобство в использовании.

Критерии выбора стекла

Один из самых важных моментов, на который следует обратить внимание, — это модель смартфона, для которого подбирается защита экрана. Все стёкла изготавливаются для разных устройств, поэтому они могут отличаться между собой не только размером, но и расположением отверстий для динамика и фронтальной камеры. Также с недавнего времени появились универсальные стёкла, которые должны подходить для всех моделей телефонов. Выбирая такой вариант, нужно уделить особое внимание замерам, чтобы покрытие точно соответствовало размерам дисплея.

Следующим критерием будет толщина стекла, которая отвечает за его надежность, ведь чем толще покрытие, тем оно прочнее. Оптимальной толщиной считается 0,3-0,6 мм, ведь если защитная поверхность будет слишком толстой, это может повлиять на чувствительность работы сенсора.

Помимо толщины, очень важны прочность и материал, из которого сделано стекло. Отличным вариантом для покупки будет покрытие с прочностью 9Н, которое обеспечит защиту всего экрана.

Также стоит отметить, что качественное защитное покрытие может обладать такими дополнительными опциями, как защита от жировых отпечатков. Для того чтобы стекло лучше выглядело, есть несколько степеней обработки острых граней (2D, 3D), за счет этого оно смотрится тоньше и становится практически незаметным на телефоне.


Читайте также:

Добавить комментарий