Дизайн потолков | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Дизайн потолков
Когда-то самыми распространенными видами отделки считали побелку потолка, оклеивание его обоями, а еще непосредственную покраску. При появлении новых, современных отделочных материалов варианты стали намного разнообразнее.

Существуют натяжные потолки, подвесные конструкции, реечные, клеевые и так далее. Значит, клеевые потолки приобрели собственное название благодаря тому, что отделочный материал приклеивается прямиком к потолку, таким материалом, зачастую, выступают панели из пенополистирола, и самый распространенный размер панели 500х500 миллиметров. В основном, поверхность плитки оснащена определенным рисунком либо же имитирует лепнину, ее можно красить водоэмульсионной краской.

Для оклейки плитки применяют поливинилацетатный клей, то есть обычный ПВА, а еще жидкие гвозди титебонд плюс, определенный клей для пенополистирола. Что касается подвесных потолков, то их монтируют на предварительно укрепленное основание, чаще всего, это каркас на потолке.

Каркас делают из деревянных брусков, а еще металлического профиля. Практически самый распространенный материал для подвесного потолка, конечно же, гипсокартон. Есть вариант кассетного потолка, получается, что он, как и подвесной собирается предварительно. К тому же, на закрепленном полотне каркаса, в отличие от последнего варианта не подразумеваются стандартные плиты, что уложены в определенные монтажные рамки.

Если вы приобрели квартиры, то используйте там реечные потолки, они имеют тонкие алюминиевые или же стальные пластины, что покрыты лаком и краской. Зачастую, этот материал требуется в небольших помещениях, смонтировать данный тип потолка абсолютно не трудно, дело в том, что в комплекте с плитами есть несущий профиль, который прикрепляется к основному потолку, а после этого, пластины вставляются в зажимы профиля.


Читайте также:

Добавить комментарий