Как мульчировать почву листовой плесенью? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

листовой плесенью
Листовая плесень, также известная как листовой компост, — это домашний садовый продукт, изготовленный из частично разложившихся листьев. Как и другие компосты, листовая плесень является отличной мульчей, если ее вносить в достаточном количестве и часто обновлять по мере разложения в почве. В отличие от сырой листовой мульчи, листовая плесень не требует измельчения и не склонна к образованию матов, что делает ее идеальным продуктом для сада. Листовая плесень обеспечивает дополнительные преимущества для сада, когда она заделывается в почву в конце вегетационного периода, помогая создать почву, менее подверженную уплотнению, и служа долгосрочным источником питательных веществ.

1. Наносите листовую плесень на новые декоративные растения примерно через месяц после посадки, чтобы растения успели укорениться. Насыпьте листовую форму на глубину 5-7,5 см вокруг растения, но оставьте 2,5-сантиметровое кольцо вокруг основания, чтобы предотвратить гниение стебля.

2. Вносите щедрое количество листовой плесени в огороды. Внесите до 10 см листовой мульчи между рядами и 5-7,5- см вокруг растений. Утрамбуйте мульчу в саду в конце вегетационного периода.

3. Укройте неглубоко укоренившиеся, кислотолюбивые растения, такие как черника, 10 см листовой плесени, заменяя ее по мере разрушения в почве. Уберите листовую плесень от ствола растения, которое вы подкармливаете, чтобы предотвратить проблемы, связанные с влажностью. Также можно купить плодородный грунт. Разложите листовую плесень под всем пологом растения так, чтобы была покрыта большая часть корневой системы.


Читайте также:

Добавить комментарий