Строение и свойства биметаллического радиатора | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

биметаллического радиатора
Биметаллический радиатор наделен теми же свойствами, которые присущи секционному алюминиевому и трубчатому стальному радиаторам. Другими словами, он способен выдержать давление, которое измеряется 40-50 атмосферами и может передавать тепло с носителя в течение 20 лет.

Этот радиатор содержит в себе два материала: сталь и алюминий цена. Первый материал используют для создания внутренней части. Это позволяет повысить его устойчивость к носителям с абразивными и кислотными веществами. Как известно, алюминий не может долго противостоять носителю с кислотами и, расщепляясь, теряет свои качества. Изготовлена из стали внутренняя часть позволяет также выдерживать высокое давление. Так, если теплоноситель нагрет до температуры 110 градусов Цельсия, радиатор может выдержать давление в 35 атмосфер. Внешняя часть радиатора изготовлена из алюминия, что способствует быстрой отдачи тепла.

Стоит добавить, что все стальные трубки в коллекторах имеют обжимы. Главная их роль — усиление прочности и компенсация деформации стали и алюминия в результате нагрева. Кроме этого они способствуют сохранению постоянной теплоотдачи. Многие производители пытаются делать простые по форме секции радиатора. При этом в них не создаются карманы, благодаря чему устраняется возможность образования воздушных карманов.

Еще одним плюсом радиаторов является малый диаметр каналов. В итоге, работа терморегулятора очень быстро сказывается на отдаче тепла.


Читайте также:

Добавить комментарий