Быстромонтируемые постройки | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Быстромонтируемые постройки

На сегодняшний день высочайшим спросом пользуются быстромонтируемые постройки, которые возводятся с помощью элементарных металлоконструкций. И спрос на эти постройки продолжает очень быстро увеличиваться. Это происходит по фактору наличию у быстромонтируемых металлоконструкций определенных преимуществ, потому как разборка, установка и отделка постройки производятся достаточно быстро. Материалы и составляющие установок, которые поступают с завода, практически сразу готовы к применению. Обыкновенные металлоконструкции в Красноярске имеют очень низкую себестоимость.

В основании домов, создающихся из быстромонтируемых металлоконструкций, лежит металлический каркас. Такую конструкцию можно описать таким способом — находящиеся перпендикулярно стойке, и в горизонтальном расположении ригели, соединяются с помощью болтов, и, в конечном счете, формируют поперечные рамы, которые позже закрепляются на фундаменте. Потом на каркас ставятся стеновые и кровельные прогоны. В стеновых прогонах делаются места, в которые устанавливаются двери и окна. Установка каркаса на данном этапе завершена, впоследствии ведутся отделочные работы.

Для облицовки имеется возможность использовать железобетонные плиты, кирпичную укладку и «сэндвичевые» панели. Сэндвич панели состоят из специального утеплителя, помещенного внутрь между железных листов. Внутренний слой выполняется из пенополиуретана или минеральной ваты. В основном для изготовления сэндвич панелей употребляется пенополиуретан. Однако наиболее оптимальным выбором считается минеральная вата, по причине её не горючести. Еще одно превосходство минеральной ваты — она не поглощает влагу. Но также есть один маленький недочет у минеральной ваты — это невысокая теплопроводимость. Оцинкованные листы железа имеют дополнительное защитное покрытие, состоящее из полимерного материала.

Сэндвич панели бывают двух вариантов, кровельные и стеновые. Стеновые панели употребляются для возведения стен, а также перегородок. Кровельные сэндвич панели очень схожи на стеновые панели, за исключением некоторых элементов. Они имеют волнообразную форму, и более лучшую систему крепления к каркасу по сравнению со стеновыми панелями.


Читайте также:

Добавить комментарий