Хочешь мышцы — кушай мясо | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Хочешь мышцыПредположим, вы задались целью сбросить пару-тройку, а может быть и более лишних килограмм, отложенных за зиму. Безусловно, это все очень хорошо, но не следует забывать, что, избавляясь от жиров с помощью диет, вы также можете потерять всю свою мышечную массу. При недостатке энергии, получаемой из пищи, ваш организм начинает избавляться от всего, что нуждается в этой энергии. Главным претендентом на такое избавление выступают мышцы. Вы уже успели представить себя худым и хилым мужчиной с обвисшими мышцами? Страшно? То-то же.

Чтобы этого не произошло, надо правильно подобрать свой рацион питания. Известно, что главным источником энергии являются белки. Больше всего белка в мясе, яйцах и рыбе. Заряд протеина могут обеспечить бобы и орехи. В том случае, если вы не вегетарианец, то лучше употреблять в пищу животные белки, так как в них содержится ровно столько незаменимых аминокислот, сколько требуется вашему организму, и, которые сам организм воспроизвести не сможет. Для этого достаточно откликнуться на объявление как «продать свиней«. Но если вы все-таки отказываетесь от пищи животного происхождения, то тогда на помощь придут растительные продукты, правда, употреблять их в пищу необходимо на 20 — 25% больше, чем белков животных.

Для мужчин, которые занимаются тренировками, количество необходимого белка зависит от интенсивности тренировок. Если вы занимаетесь, в среднем по одному часу в день три раза в неделю, то вам будет достаточно одного грамма белка на 1 кг вашего веса. При больших нагрузках количество белка соответственно увеличивается. Суточная доза белка составляет около 60 г. Превышать ее можно, но в меру. За раз организм усваивает не более 30 г, все остальное идет «мимо» мышц. Но и это не беда, все излишки белка помогут предотвратить болезни сердца, ожирение и сахарный диабет.


Читайте также:

Добавить комментарий