Как сделать хороший кальян в домашних условиях? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

хороший кальян

Среди прочих церемоний, связанных с курением, кальянные дымные вечеринки занимают первое место. Доступность покупки самых разнообразных табаков (в том числе и с никотином), возможность курить в компании и всем вместе – это далеко не все причины, которые делают кальяны очень популярными в нашей стране. Многие активно ищут где купить снюс, что также популярно среди курильщиков. Что же делать, если готовые варианты не нравятся визуально или не устраивают по качеству? Только одно – создать его самостоятельно!

Реально ли сделать кальян самому?

Конечно, реально! Для этого даже не придется делать что-то самостоятельно – выпиливать, просверливать, выдувать и т.д. Все что от вас потребуется – выбрать необходимые комплектующие и создать уникальный дизайн. Только вам решать, каким будет ваш авторский кальян и стоит ли оснащать его дополнительными фишками, которых нет ни у кого.

Что понадобится для сборки?

Те, кто хоть раз видел кальян в разобранном состоянии знают, что для самой сборки не требуется никакого инструмента – все элементы соединяются или при помощи уплотнителей (просто вставляются друг в друга) или вкручиваются по резьбе. Значит, необходимо только приобрести отдельные комплектующие:

Колба. Вашему вниманию разнообразие не только форм и цветов, но и объемов. В зависимости от того, насколько большой вы планируете создать кальян, зависит то, какой размер колбы понадобится. Также обратите внимание на материал колбы, из самых популярных это стекло, керамика, метал.

Шахта. Главная артерия курительного аппарата. Считается, что чем выше шахта, тем более качественный кальян – дым лучше очищается и гораздо больше охлаждается. Шахты от 50 сантиметров и больше уже считаются большими.

Уплотнитель. Необходим, чтобы герметизировать соединение между колбой и шахтой.

Чаша. Она может быть как классической (простой по виду), так и оригинальной, например, в виде черепа. Оригинальный вид чаши позволит создать более уникальный дизайн готового кальяна.

Шланги. Их количество зависит от того, какую шахту вы выбрали (на какое количество трубок для курения).

Дополнительно. Можно дооснастить кальян некоторыми удобствами, например, держателями для шланга. Это навсегда решит проблему «куда пристроить шланг, когда не держите его в руках».

Чтобы придать завершающий вид и добавить индивидуальности, можете дооснастить свой рукотворный кальян декоративной подсветкой или для точной локализации жара обзавестись специальным колпаком на чашу.


Читайте также:

Добавить комментарий