Полировка фар | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Полировка фар

Пластиковые светорассеиватели фар автомобиля со временем мутнеют и покрываются царапинами. На сокращение срока службы оптики транспортных средств влияют неблагоприятные погодные условия, вылетающий из под колес машин гравий, песок и мелкие предметы. Также не лучшим образом сказывается неправильный уход за фарами: использование грубых материалов для удаления грязи и попытки самостоятельно отполировать поверхность пластика. В результате, светорассеиватели теряют свои заводские качества, заставляя водителей всматриваться в дорогу в темное время суток. Мутные и в царапинах фары несут опасность для водителей встречных машин, которые не могут правильно ориентироваться в дорожной ситуации. Помимо этого, мутные фары портят внешний вид автомобиля, который смотрится не так впечатляющее, как хотелось бы его владельцу.

Решить проблему утративших пропускную способность светорассеивателей может установка новых стекол. Однако, их стоимость для некоторых моделей автомобилей доходит до десяти и более тысяч рублей. Поэтому хорошим выходом из такой ситуации станет профессиональная полировка фар — услуга, основными особенностями которой являются:

• низкая стоимость работ, доступная практически всем автолюбителям;
• короткие сроки проведения работ — от 20 минут до 1 часа;
• качественной полировки фар хватает на 2-3 года интенсивной эксплуатации автомобиля;
• намного дешевле, чем стоимость новых стекол фар, возможность заказать установку оборудования на автомобили в Москве.

Процесс полировки фар состоит из нескольких основных этапов: очистка стекол от грязи и защита кузова по кромке светорассеивателей; обработка поверхности стекол специальной абразивной пастой; механическая полировка стекол фар до их полной прозрачности; окончательная ручная полировка для удаления остатков пасты. После восстановления таким образом фар автомобиля, их способность пропускать свет увеличивается на 30%.


Читайте также:

Добавить комментарий