Психология семьи | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Психология семьи

Семья – это доверительные близкие отношения между родственниками, живущими под одной крышей. Люди, которые постоянно делят пространство, не должны питать друг к другу негативные эмоции, иначе это произведет хаос. Не будет спокойствия, удобства и комфорта. А значит, будут постоянные ссоры, возможно, даже насилие. Чтобы избежать такого рода действий, следует соблюдать некие законы семьи, что принесет спокойствие всем.

Нужно соблюдать личные границы каждого. Это значит не делать то, что другой считает не приемлемым для себя. Например, человеку комфортно жить одному в комнате, и чтобы никто туда не заходил. Или же, человек не любит, чтобы в его биологическое пространственное поле не приближались ближе, чем на метр. И таких правил, законов много, и если их соблюдать, мир в семье будет сохранен. Мать и отец должны проявлять уважение к личной жизни своих детей, если они находятся в подростковом и более, возрасте о чем часто говорят лучшие спикеры. Ведь ребенок постоянно растет и нуждается в личных границах.

Никаких вечных ссор и криков не должно быть между членами семьи, особенно это касается взрослых людей. Ведь они смогут спокойно жить дальше после громкой ссоры, а дети будут в состоянии оцепенения, что может развить множество тревожно-фобических расстройств. Дети самые хрупкие существа в семье. Именно потому их сохранность превыше всего. Они должны каждый день наблюдать приятную картину жизнедеятельности их семьи. Но это не значит, что таковые действие будут не искренними. Иначе, это также считывается детьми на подсознательном и интуитивном уровнях, что приводит ко многим проблемам.


Читайте также:

Добавить комментарий