Ремонт ванной комнаты: пять альтернатив плиточному полу | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Ремонт ванной

Часто кажется, что ванная — это комната, при ремонте которой не нужно искать креативных решений и различных интересных деталей дизайна, достаточно стандартных материалов и мебели. Однако это заблуждение. Планируя ремонт ванной комнаты, не спешите покупать напольную плитку. Есть много других интересных вариантов создания пола в ванной.

Виниловый пол
Роликовый и кафельный винил можно использовать в ванной. Это теплый, приятный на ощупь и безопасный материал, который идеально подходит для ванной комнаты. Такой пол может быть глянцевым, матовым, шероховатым, а также имитацией мрамора или дерева. Недостаток — такой пол недолговечный, а значит и недорогой.

Деревянный пол
Кажется, что древесина — не самый практичный вариант для такого влажного помещения. Однако сегодня мы производим специальные паркетные доски для ванной комнаты — натуральные, теплые, экологичные и очень красивые.

Каменный пол
Очень стильно смотрятся полы из натурального или искусственного камня. Кроме того, камень защищает от влаги, не образует грибка, долговечен и прослужит долгие годы. Единственный недостаток — такие полы довольно скользкие, а в ванной особенно опасны. Также можно заказать монтаж теплого пола.

Металлический пол
Помимо керамической плитки, существует еще и металлический пол для ванной комнаты. Такая плитка имеет резиновую основу, она прочная и выглядит очень необычно и современно.

Наливные полы
Такой пол отлично защитит ванную от влаги и грибка. Особенно выделяется красивым внешним видом, прочностью. За ним легко ухаживать. Если хочется чего-то особо интересного, то можно сделать акцент на наливных полах с 3D-изображением.


Читайте также:

Добавить комментарий