Трафаретные бабочки в декоре стильного интерьера | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

стильного интерьера

Декор стен, потолка, мебели и многого другого, на сегодняшний день, уже не является новинкой. Зачастую, для этого многие дизайнеры предлагают трафареты, изготовленные на любую тематику (природа, любовь, цветы и т.д.)

Но, особой популярностью сегодня пользуются трафаретные бабочки, доступные в магазине декора для дома.

Декор бабочками в принципе уместен в любом помещении (детская, ванная, гостиная и т.д.), так как ими можно украсить не только стены, но и любой декоративный элемент в интерьере, которыми могут быть и подушки и вазы и многое другое.

В настоящее время, готовые трафареты, можно приобрести в любом специализированном магазине, ну а можно сделать их самостоятельно, так как это весьма несложный процесс.

Для и изготовления можно использовать различный материал (салфетки, ткань, цветная бумага, картон и т.д.), но многие дизайнеры предпочитают бумагу, так как подобный материал легко вырезается и разукрашивается.

Как же сделать бумажную бабочку?

1. Потребуется следующий материал:

— бумага цветная или белая;

— ножницы и карандаш;

— клей ПВА, либо двухсторонний скотч.

2. Материал подготовлен, можно приступать к работе:

— из подготовленной бумаги вырезается квадрат любой формы и складывается пополам;

— на любой из сторон, сложенного квадрата, простым карандашом рисуются крылышко будущей бабочки (здесь нужно будет проявить всю свою фантазию);

— не разворачивая лист, вырезаются по контуру нарисованные крылышки, после чего у вас в руках получится красивая и симметричная бабочка;

— по желанию таких бабочек можно вырезать любое количество и разукрасить их в разные цвета, после чего закрепить их при помощи клея или скотча.

Вот таким образом можно изготовить замечательный декор для вашего интерьера.


Читайте также:

Добавить комментарий