Выбираем домкрат для своего автомобиля | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Выбираем домкрат

Во многих автомобилях при покупке уже имеется домкрат, но если автомобиль не новый, то может случиться и так что его просто-напросто там не окажется и тогда подбирать и покупать данное подъемное устройство вам придется самостоятельно. Конечно, на рынке сразу найдется определенной количество продавцов желающих оказать вам помощь и склонить вас к покупке своего товара, но если вы будите четко владеть знаниями по выбору домкрата, то сможете точно выбрать, то, что вам необходимо, а не то, что так красиво рекламируют торговцы.

Для начало вам стоит четко представлять себе для, какой цели вам требуется домкрат, и какой вес вы планируете на нем поднимать. Если ваш автомобиль весит до 2-х тонн, то вам подойдет обычный, механический домкрат с такой грузоподъемностью. В таком подъемном механизме используется передача «винт-гайка», благодаря чему домкрат практически не требует за собой никакого ухода и очень не прихотлив в эксплуатации. Также благодаря своей конструкции такое изделие имеет небольшие габаритные размеры, что позволяют с легкостью умещать его даже в автомобиле с небольшим багажным отсеком. К недостатком домкрата с механическим подъемом можно отнести определенное усилие, которые нужно прикладывать для подъема груза, а также определенное количество временных затрат связанных с ручной работой. Но благодаря этому такой подъемный механизм имеет очень не высокую стоимость, что очень важно особенно в наше время. Для кузовных работ лучшим решением станет рихтовочный стапель купить.

Если же удельный вес вашего автомобиля составляет более 2-х тонн, то механический домкрат вам не подойдет, тут понадобится гидравлическое подъемное устройство. Гидравлический домкрат обладает большой грузоподъемностью и способен поднимать вес свыше 5 тонн. Благодаря гидравлике подъем груза осуществляется довольно быстро, а спуск и вовсе занимает несколько секунд, что обеспечивает высокую производительность труда. К недостаткам гидравлического домкрата можно отнести, большие габаритные размеры и высокую стоимость по сравнению с механическим аналогом. В связи с этим гидравлические домкраты не получили такое широкого распространения в бытовой, производственной и производственной сфере. Представители торговых организацию не охотно берут этот товар на реализацию, поэтому вопрос покупки и гарантийного обслуживания невсегда можно вот так просто решить. Можно сказать, что гидравлический домкрат стал своего рода эксклюзивным товаром в пользе которого, безусловно, сомневаться не стоит.


Читайте также:

Добавить комментарий