Набрать вес без вреда для себя | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Набрать вес

В наше время прогрессирует не только проблема ожирения, но и проблема излишней худобы. Возможно, в подростковом возрасте это нормально в силу гормональных перестроек. Многие люди, страдающие недостатком массы тела, или быстро теряющие ее, часто задаются вопросом – как набрать вес? Набрать вес можно различными способами, но делать это следует очень аккуратно и продуманно. Воспользовавшись несколькими советами, приведенными ниже, вам будет легче это сделать.

Чаще питаемся
Для начала, вам следует увеличить частоту приемов пищи, но это не значит, что вам следует поселиться в кафе и закусочной. Если вам вдруг захочется перекусить, то это с легкостью можно выполнить, употребляя сухофрукты, орехи и сладкие соки.

Ограничиваем сладости и мучное
Чего следует избегать, так это чрезмерного потребления тортов, булочек, ватрушек и сдобы. Так как эти продукты богаты жирами и простыми углеводами, то вы начнете поправляться за счет жировых отложений. Взамен этому, лучше употребляйте больше белковой пищи, такой как мясо и яйца, пейте больше молока повышенной жирности, сдабривайте блюда жирной сметаной или сливочным маслом.

Подсчитываем калории
Еще одним важным моментом для набора веса является подсчет калорий. В вашем случае их количество должно составлять на 400-600 ккал больше, чем при обычном рационе питания. Вам будет проще в этом сориентироваться, если перед употреблением взвешивать продукты. Что же касается калорийности, то вы сможете без проблем отыскать ее на упаковках приобретаемых продуктов. МОжно напольные весы для дома купить и отслеживать динамику.

Если вы достаточно взрослый и сформировавшийся человек, а потеря веса все также продолжает расти, то это признак возможной проблемы со здоровьем. В таком случае вам следует, как можно раньше обратиться к врачу, чтоб избежать неприятных последствий.


Читайте также:

Добавить комментарий