Как выбрать входную дверь | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Залог безопасности – качественная входная дверь. Каждый знает, что главная задача входной двери – обеспечить безопасность жилища, но сделать правильный выбор не так уж и просто, так как на рынке существует довольно много предложений. В этой статье мы попробуем обратить ваше внимание на главные параметры при выборе стальной двери.

При подборе производителя не обязательно заострять свое внимание на иностранных фирмах, они не всегда лучше по качеству, а вот цена будет существенно отличаться от предложений отечественных компаний. К тому же, будьте готовы к тому, что импортные производители имеют специфические стандарты, которые не всегда применимы к нашим, вследствие чего могут возникнуть трудности при установке и ремонте.

Важным моментом является защищенность жилья, поэтому толщина металла и наличие нескольких видов запорной арматуры играют большую роль. Лучше всего безопасность обеспечивает ригельная система, представляющая собой металлические штыри, которые при запирании выдвигаются из торцевой части двери. Также можно установить доводчик дверной скрытой установки.

Наполнение входных дверей бывает из гофрокартона, который имеет высокие характеристики для тепло- и звукоизоляции, минеральной ваты – это более дорогой материал, относится к экологически чистым. Также существуют такие наполнители, как пенопласт, полиуретан и пенопропилен.

При установке дверей, важно обратить внимание на петли, лучше всего использовать петли на подшипнике, обычные могут не выдержать тяжелого веса этой металлической конструкции.


Читайте также:

Добавить комментарий