Насос омывателя лобового стекла ВАЗ 2101. Эксплуатация и рекомендации по уходу | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Омыватель ветрового или лобового стекла, не сложен по своему устройству. Обойтись без него, особенно в дождь или слякоть, когда из- под колёс движущегося рядом автотранспорта летит грязь, крайне сложно. Поэтому омывать лобового стекла и является довольно значимой деталью кузова автомобиля.

С начала мы расскажем о старой конструкции насоса омывателя лобового стекла, тех далёких времен, когда мотор насоса был отделён от жидкостного бочка. Сам бачок больше похож на небольшой пластиковый мешок. Как учат при получении и уточнении стоимости прав Барнаул, насос не разборный, диафрагменного типа, с ручным или как говорят ножным приводом. То есть под ногой водителя располагалась лягушка, при нажатии на которую насос приходил в действие.

Снимают насос просто, откручивают крепления, и со штуцеров снимают жидкости подводящие трубки. В случае засорения жиклёров омывателя их снимают, очищают отверстия и устанавливают на место. В последнее время используют бочки омывателя, в которых сразу установлен насос, подающий жидкость на форсунки. Старые насосы отжили своё. В бачок заливают разного рода незамерзающие жидкости, устанавливают подогреватели.


Читайте также:

Добавить комментарий