Спортзал для кошки | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Если ваша кошка не покидает дом, ей не хватает двигательной активности и впечатлений.

Из-за этого она, бывает, «хулиганит». В зоомагазинах продают когтеточки. Это очень нужная вещь. Сделать ее можно и самому. Там, где любит сидеть ваша Мурка, прибейте к стене дощечку и наклейте или набейте на нее грубую ткань, а еще лучше — старую кожу.

Подарите кошке картонную коробку. «Усатый-полосатый» будет влезать и вылезать из нее, играть с ее тенью. Можно коробку сверху закрыть, а сбоку прорезать дырку. Положите внутрь коробки чего-то вкусного и понаблюдайте, как кошка будет развлекаться с этой «норой».

Все кошки обожают сидеть где-то повыше. Соорудите для этого нечто из планок или просто принесите кусок толстой разветвленной ветки. Это займет вашего питомца надолго. Все кошки очень игривы.

Пустые катушки, шарики, мячики, мешочек с пришитым хвостиком («мышь») доставят котофею море удовольствия.

Проследите только, чтобы все игрушки были безопасны — не слишком малы, а то могут застрять у кошки во рту или глотке; без острых углов, гвоздей. Заметьте — все это не требует серьезных затрат. Ваша кошка всегда будет весела, здорова и не наберет лишнего веса. Позаботьтесь про удобную для кошки стрижке.

Ваш ребенок заскучал дома в дождливую погоду? Откройте для него новый мир творчества, такой как модульное оригами. Это увлекательное занятие поможет ему не только скоротать время, но и развить творческие способности, внимание, воображение, усидчивость и многие другие качества!


Читайте также:

Добавить комментарий