Живопись — понятие и определение | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Живопись — это все, что создается художественной росписью.

Покраска — это процедура, при которой что-то (кисть, шпатель, пастель и т. Д.) Наносится на краску (смесь пигмента и связующего ) на основу. Так создается картина . Человек, серьезно относящийся к живописи, — художник . Художник использует комбинацию рисунков, композиций, света и цветов, чтобы выразить концепции или описать окружающий мир.

Фон часто представляет собой натянутый холст, который заранее подготовлен для рисования, в зависимости от типа краски, которая будет использоваться. кроме холста основой также может быть бумага, дерево, стекло, стена ( фрески ), оргалит и т. д. Картины и рисунки обычно помещают в раму и вешают на стену, но есть много других способов их показать.

Рисование — это процесс, при котором что-то (карандаш, графит, мел, ручка и т. Д.) Нажимается или перемещается по поверхности и оставляет на ней следы. Так создается рисунок . Человек, серьезно относящийся к рисованию, — художник-карикатурист . Популярным являются онлайн курсы рисования.

Живопись может быть реалистичной и представлять реальные объекты (например, натюрморт или пейзаж), абстрактной, загруженной описательными элементами, символами, эмоциями или политическим содержанием. Исторически сложилось так, что большое количество работ посвящено духовности и религиозным темам. Этот тип живописи проявляется от мифологических сцен на керамике до библейских сцен на стенах соборов.


Читайте также:

Добавить комментарий