Как ухаживать за автомобилем в зимних условиях | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Зима — особое время, чтобы внимательно следить за общим состоянием машины. Посыпание дорог солью зимой может значительно повредить машину, поэтому необходимо позаботиться о ее состоянии, чтобы не повредить важные элементы.

Вот пять советов, которые помогут предотвратить повреждения:

1. Заменить штатную резину на зимнюю. Если вы уже сделали это вовремя, очень хорошо. Соблюдайте правила дорожного движения и позаботьтесь о своей безопасности и здоровье окружающих.

2. Регулярно проверяйте давление в шинах машины, в идеале — каждую неделю. Проверяйте давление в шинах только на холодных шинах. Даже если вы проедете чуть больше километра, давление повысится, и показания будут неточными. Ни в коем случае не сдувайте шины, если они теплые.

Правильное давление в шинах должно соответствовать рекомендациям производителя автомобиля. Давление, рекомендованное производителем, чаще всего можно найти внутри крышки топливного бака, в отделении передней двери, а также в сервисной книжке автомобиля. Если все же произошло ДТП, рекомендуется вызывать аварийного комиссара в СевастополеЧ.

3. Оставляйте топливный бак машины наполовину полным. Зимой рекомендуется оставлять топливный бак наполовину полным на случай аварии или попадания в снегопад и дождаться помощи. Если планируются более длительные поездки, планируются остановки для дозаправки.

4. Добавьте дополнительный слой воска на поверхность машины. Полимерный воск может создать необходимый защитный слой от соли, грязи, снега и дождя, тем самым защищая машину от повреждений. Совместите эту процедуру с режимом мойки под высоким давлением, чтобы избавиться от последствий снегопада в труднодоступных местах, таких как шины и нижняя часть машины.

5. Берегите дворники. Если вы оставляете машину на улице, оставьте дворники поднятыми, чтобы они не замерзли на лобовом стекле. Никогда не используйте дворники для удаления льда или снега с лобового стекла, лучше использовать подходящий «скребок» для очистки лобового стекла.


Читайте также:

Добавить комментарий