Квартира-студия, как стиль жизни | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Многие строительные компании уже около пятнадцати лет предпочитают сдавать жилые дома с квартирами-студиями. Это говорит о том, что многие покупатели предпочитают сами планировать свое жилое пространство, на свой вкус.

Грамотно составленный дизайн проект квартиры-студии сделает ее удобной и уютной даже при не очень большой общей площади квартиры. Но она скорее подойдет для бездетных пар, престарелых или холостяков. Квартиры-студии будут прекрасным жильем для богемных людей — художников, архитекторов и др. Многие также предпочитают снегири эко купить квартиру.

Квартира-студия — это жилая площадь, которая не имеет перегородок между комнатами. Площадь квартиры разделена на зоны, которые отделяются друг от друга условными перегородками — диванами, стеллажами, ширмами. Очень часто в таких квартирах объединяются гостиная и кухня. Очень часто зона для приготовления и приема пищи находится ближе к входу или наоборот удалена. Я продам кухонный стол и куплю новый.

В квартире-студии зона для приготовления пищи должна быть оборудована мощным вытяжным шкафом, иначе запахи распространятся повсюду, в том числе и в спальне. Отделение одной зоны от другой в квартирах-студиях также осуществляют при помощи разноуровневых полов и потолков, стеклянными перегородками, собираемыми при необходимости.

Профессионально составленный дизайн-проект такой квартиры сделает ее уютной и комфортной. Подбор материалов должен осуществляться дизайнером. Не лишним будет указать, что в квартире-студии стоит предпочесть встраиваемую бытовую технику. Умная мебель — еще одно удачное решение для такой квартиры. Это, например: складываемая в стену кровать или собираемый письменный или кухонный стол.

Многие считают, что квартира-студия не подходит для семей с детьми. Дети должны иметь свою комнату, ведь очень часто они спят днем или делают уроки. На это время остальные домочадцы лишены возможности просмотра телевизора или прослушивания музыки.

В современном мире очень модным стало наличие квартиры-студии, расположенной в мансарде дома. Особенно это относится к элитному жилью и историческим местам. Владельцы таких квартир могут позволить себе круглые или огромные окна до пола.


Читайте также:

Добавить комментарий