Секреты выращивания салатного перца | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Многие знают, что перец довольно долго сидит в земле, но есть способ, чтобы всходы появились всего через 7 дней. В чем же он заключается?
В начале февраля семена перца необходимо завернуть в ситцевую тряпочку и замочить ее в теплой, но не горячей, воде на 20 минут. Вытащив семена, не сильно отжать их и сразу положить в пакет из полиэтилена и оставить его под батареей. Но если ваша система отопления оборудована насосом, то нижняя часть труб может быть слишком горячей для этого способа. В тепле семена должны пролежать сутки. За это время оно пускает корешок, который похож на маленький хвостик.
Пока семена прорастаю, следует подготовить небольшие ящички, необходимо положить в них пленку так, чтобы она была сверху. После этого насыпать грунт, который тщательно перемешан с небольшим количеством золы. Горячей водой полить землю в ящичках, подождать пока немного остынет и осторожно, чтобы не отломить хвостики, разложить семена.Промежуток между ними должен быть таким, чтобы растениям не было тесно до высадки на дпк грядки. Сверху семян засыпать слоем той же земли примерно на один сантиметр. Снова полить теплой водой и накрыть стеклом или пленкой. Поставить ящики в не холодное место. Через некоторое время (обычно это неделя) должны появится первые всходы перца. Сразу после этого надо открыть ящик от пленки и перенести его на подоконник. Если есть возможность, то утром и вечером можно включать лампу дневного освещения. Это надо для того, чтобы растения были ровные и не вытянулись.
При таком уходе перец растет очень быстро. Если он перерастает, то рассаду желательно вынести в более прохладное место, а потом и на открытый воздух.
Из середины мая, рассаду следует высаживать на грядку, где будет её постоянное место для выращивания. Для этого залить землю водой и вместе с грунтом вытаскивать растения из ящика. Так корень не будет травмироваться. Рассада быстрее приживется и не будет болеть. После посадки обязательно хорошо поливать под каждый кустик. При таких условиях ухода и посадки, можно получить до трех урожаев перца за сезон.


Читайте также:

Добавить комментарий