Несколько советов для путешествия по Японии. | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Наличные — японцы в основном используют наличные деньги для оплаты вещей. Большинство магазинов в Японии не принимают кредитные или
дебетовые карты, поэтому вы должны помнить, что с вами постоянно должны быть наличные. Вы можете также принести дорожные чеки и обменять их на иены в местном банке. Более того, крупные города, такие как Токио и Киото очень дорогие и полны вещей, которые вы захотите приобрести в качестве сувениров. Только покупайте самые дорогие вещи не с самого начала вашего путешествия. Вы также должны помнить о карманниках в людных местах, таких как вокзалы или фестивали.

Обувь и носки — не забудьте взять с собой удобную обувь, которую легко снимать и надевать, ведь вы посетите множество храмов, традиционных домиков или даже комнат для переодевания в магазинах, а все эти места всегда требуют снимать обувь при входе. Вы также должны взять несколько пар чистых носков с собой, особенно если вы приглашены в гости в японскую семью. Чистые носки говорят о вежливости и уважении к ним.

Камера — легкий и небольшой багаж можно взять с собой. Вам придется посетить многие места на автобусе или поезде и обычно там очень многолюдно, особенно в часы пик. Поэтому, не берите с собой много багажа, если вы не хотите, чтобы ваше путешествия превратилось в путешествия черепахи.

Аптечка и плащ — возьмите все лекарства, которые вам могут понадобиться во время вашего пребывания в Японии, особенно если вы страдаете от лихорадки или головной боли. Лето-сезон дождей в Японии. Поэтому, не забудьте взять с собой дождевик, зонтик вам не поможет при интенсивном ливне.

Бумажные салфетки и платочки — вы не поверите, но во многих японских общественных туалетах нет туалетной бумаги! В результате чего бумажные салфетки весьма необходимы при поездках в Японию. Носовой платок или маленькое полотенце также будет очень кстати, когда вы не сможете обнаружить сушилки для рук или бумажных полотенцев в некоторых общественных туалетах.

Подарки — если вы планируете посетить японскую семью, не забудьте взять с собой небольшой подарок. Это одна из японских традиций. Подарок должен быть завернут аккуратно, но не обязательно быть дорогим. Вы должны принести что-то из вашей страны, например, шоколад, открытки, брелки и др.


Читайте также:

Добавить комментарий