Ипотека. Особенности получения кредита | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Данный вид кредита на приобретение квартиры получить не сложно. Главное знать как. Если зарплата большая, а кредит нужен небольшой, то проблем никаких не будет. В обратном случае будут сложности. Для получения ипотечного кредита, требуется проходить по банковским критериям.
При желании получить ипотеку, следует подбирать банк не с наименьшими процентами и платой за услуги, а тот банк, который кредит выдаст. Перед отправлением в банк, заёмщики ищут на сайтах банках информацию, где меньше проценты, комиссии и прочее. Но это не особо важно. У всех банков выдача кредитов происходит примерно на тех же условиях. И даже если найдётся банк с самой низкой ставкой процентов, побегав месяц, оформляя документы, банк может отказать. Банк нужно выбирать по нескольким критериям. Среди положительных аспектов является много рекламы по выдаче ипотечных кредитов, сведения о том, что кредиты действительно были выданы, советы брокеров. Следует обращать внимание не только на условия по выдаче кредита, но и на косвенные требования к заёмщикам.
Заявки на кредит следует подавать сразу в несколько банков. Это поможет сэкономить время и энергию. При подаче заявок последовательно тратиться много времени. Если в одном банке откажут, пропадёт уверенность, что другой банк выдаст кредит. И при последовательной подаче, может возникнуть мысль, что кредит получить не получится. А если подавать одновременно в пару банков, шансы увеличатся.
Многие потенциальные заёмщики поступают так. Они приходят в банк, говорят о потребностях, готовят пакет документов и ждут ответа банка. Можно поступить по-другому. Изначально можно узнать, каким доходом требуется располагать для получения нужной суммы. Далее узнать, какие нужны документы и как банк осуществляет проверку. Потом уже можно составлять документы о доходах и так далее. Такой вариант результативнее.
Следует учитывать и требования, не озвучиваемые банком. Но их несоблюдение приводит к отказу.
К ним относятся:
В анкете нужно всё точно указывать, а не врать. Если есть справка о судимости, наказания и прочее. Всё очень легко проверяется;
Сотрудник банка может позвонить на указанное рабочее место в анкете, и проверить соответствует ли это действительности;
Требования по минимальному стажу на последнем рабочем месте. Должен быть стаж минимум год;
Наличие высшего образования, хотя не всегда важно;
Соответствие зарплаты и квалификации работы.


Читайте также:

Добавить комментарий