Дед Мороз рассказал о помогающих при санкциях шишках | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Главный российский Дед Мороз не почувствовал влияния санкций. Об этом обитатель Великого Устюга рассказал «Русской службе новостей», отметив, что у него есть все необходимое, чтобы противостоять экономическим ограничениям.

«Что такое санкции? У меня шишки на месте, елки, сосновый бор. У меня нет санкций и не будет», — сообщил волшебник в интервью.

Дед Мороз отметил, что особенности геополитической ситуации вряд ли скажутся на его перемещениях по миру. В частности, он намерен навестить детей, живущих в Донбассе, а также побывать в Крыму. «Для нас, волшебников, нет границ», — пояснил сказочный персонаж.

Дед Мороз также объяснил, почему на его день рождения 18 ноября не прибыли Санта Клаус и Святой Николай из Украины. По его словам, у коллег много работы, они «занимаются тем, чтобы уходящий год был немного лучше, а новый — намного лучше».

«Санта и Николай готовятся к тому, чтобы подготовиться к следующему году друзей, чтобы год всех сплотил», — рассказал Мороз.

18 ноября отмечается день рождения главного Деда Мороза России. Его точный возраст неизвестен, а дату рождения новогоднего героя придумали дети. В программе праздника — всероссийский фестиваль КВН на Кубок Деда Мороза, сказочный бал, театрализованные представления и, конечно, зажжение огней на новогодних елках города. Точный список гостей неизвестен, однако ранее сообщалось, что волшебник пригласил на торжество министра культуры России Владимира Мединского.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий