Генерал Рубан обвиняет Порошенко в тысячах смертей украинцев | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Руководитель Центра освобождения военнопленных Владимир Рубан считает, что война в Донбассе могла быть прекращена по обоюдному компромиссу двух сторон.

По словам Владимира Рубана, возможность прекращения войны была до того, как украинская армия понесла тяжелейшие потери, еще когда в Киеве предсказывали скорое взятие Луганска и Донецка.

«У нас были предложения и от Днепропетровской стороны, частично от Донецкой, когда еще не было Иловайских котлов, штурма Мариуполя. Мы могли мирно, дипломатично разрешить конфликт. Это был период июля-августа, до дня независимости… Все могло бы быть по-другому, развиваться по мирному сценарию, но власть приняла другое решение», — сказал руководитель Центра.

Рубан также подчеркнул, что украинская власть проводит крайне непрофессиональные назначения на должности, ответственные за ситуацию в Донбассе. «Видите ли, ряд управленческих решений в кадровых назначениях – это не ошибка, а система ошибок, которые вижу не только я, а и вся Украина», — заявил генерал.

Источник: ukraina.ru


Читайте также:

Добавить комментарий