Колин Фаррелл поддержал однополые браки между ирландцами | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Колин Фаррелл написал открытое письмо в поддержку легализации однополых браков в Ирландии, сообщает MTV News. В 2015 году этот вопрос должен решиться на запланированном в стране референдуме. Ирландский актер призвал сограждан голосовать за предоставление гомосексуальным парам права создавать семьи.

Поясняя свою позицию, Фаррелл рассказал историю своего брата Имона, который был вынужден уехать в Канаду, чтобы пожениться со своим партнером Стивеном. «Я узнал об ориентации брата, когда мне было 12 лет, и понял, что он не ввязывался в гетеросексуальную грязь, как большинство мальчишек в нашем возрасте. Помню, что был удивлен, но все же это не казалось мне неестественным. Тот факт, что Имон покинул Ирландию ради осуществления своей мечты — это действительно безумие», — отметил актер.

Ближайшим проектом с участием Колина Фаррелла станет второй сезон телесериала «Настоящий детектив», где он исполнит одну из главных ролей. Актер наиболее известен по фильмам «Александр», «Залечь на дно в Брюгге», «Особое мнение», «Телефонная будка», «Телохранитель» и «Мечта Кассандры». За роль в картине «Залечь на дно в Брюгге» в 2009 году он удостоился премии «Золотой глобус».

Впервые о намерении правительства Ирландии провести референдум по вопросу о признании права гомосексуалов на брак стало известно в июне 2013 года. Вначале сообщалось, что он состоится в 2014 году, затем его перенесли на первую половину 2015 года. В настоящее время в стране официально признаются гражданские браки между лицами нетрадиционной ориентации, однако до сих пор они не могут зарегистрировать свои отношения.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий