Кризис? Член правления ВТБ получает 574 тысячи в день | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

За девять месяцев 2014 года члены правления банка ВТБ выплатили себе вознаграждение в размере 1,42 млрд рублей. Такие данные опубликовал на своей странице в ЖЖ оппозиционер Алексей Навальный.

Он признается, что «конкретное вознаграждение для члена правления неизвестно». «Посчитаем хотя бы среднее. 11 членов правления. 1,42 млрд рублей/11 = 129 млн рублей на человека в среднем. Это оплата за девять месяцев, значит примерно 14,3 млн рублей на человека в месяц или 574 тыс. рублей в день», — размышляет Алексей Навальный.

Он отмечает, что ВТБ «живет исключительно за счет бесконечных государственных вливаний». «Только недавно их спасли, дав 300 млрд рублей „на банк Москвы“. В этом году им уже залили в капитал 214 млрд. И сейчас они снова выпрашивают 200 млрд госрублей из ФБН, причем 70 из них в этом году», — пишет господин Навальный.

Напомним, Навальный является миноритарным акционеров банка ВТБ. Оппозиционер не раз критиковал топ-менеджмент банка и даже подавал иски о признании ряда сделок финансово-кредитной организации недействительными.

Ирина Якино

Источник: ura.ru


Читайте также:

Добавить комментарий