Nexus 6 оказался водонепроницаемым | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Водостойкие смартфоны в последнее время не редкость. И хотя производители часто хвастаются (особенно Sony), что их устройства водонепроницаемые, некоторые компании предпочитают не раскрывать такие характеристики. Например, новый смартфон Nexus 6, несмотря на отсутствие заявления о водостойкости от производителя, совсем не боится воды.

Один из пользователей YouTube решил провести достаточно рискованный эксперимент над своим Nexus 6. Сначала он просто облил флагман Google водой. Убедившись, что простой струи смартфон не боится, парень опустил его в раковину с водой на целый час. Но и это испытание разработка компании Motorola вполне успешно выдержала. Убедиться в этом вы можете, просмотрев этот видеоролик.

Конечно же, всем владельцам Nexus 6 новость о том, что их смартфон не боится воды, добавила оптимизма. Вместе с тем, рекомендовать проводить подобные эксперименты мы бы вам не стали, ведь, еще раз напомним, о водостойкости производитель не заявлял, поэтому если устройство перестанет включаться после взаимодействия с водой, никто по гарантии вам его не отремонтирует. Напомним, что брат-близнец Nexus 6, модель Motorola Droid Turbo, имеет водоотталкивающее нанопокрытие, которое позволяет ему (официально) проводить под водой до минуты.


Читайте также:

Добавить комментарий