Патриарх благодарит активистов строительства храмов Москвы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность представителям общественности за активную поддержку программы строительства в столице новых православных храмов.

«Я хотел бы особенно поблагодарить тех наших активистов, в том числе и среди молодежи, которые помогают в воздвижении этих новых храмов, которые участвуют во многих общественных мероприятиях», — сказал патриарх после литургии, которую он совершил в четверг, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Московского Кремля вместе с предстоятелем Православной церкви в Америке митрополитом Тихоном.

Как отметил патриарх Кирилл, помощь активистов особенно ощутима, «когда возникают у людей сомнения в том, нужен храм или не нужен, когда под влиянием неких внешних сил человек вдруг начинает отвечать самому себе, что ему храм не нужен — ему больше нужна парковка или очередной торговый центр». 

«Вот когда возникают такого рода дискуссии, то так важно, чтобы православные люди, в том числе и молодежь, наши волонтеры, умели помогать людям найти правильный ответ», — подчеркнул он. 

Патриарх назвал реализацию упомянутой программы непростой задачей, но при этом указал на то, что «если бы она была простой, то она не была бы такой значимой, такой благодатной, потому что, преодолевая трудности, мы вместе с этими храмами возрастаем и идем навстречу Господу».

Источник: interfax-religion.ru


Читайте также:

Добавить комментарий