Ряды полиции Фергюсона пополнят афроамериканцы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Полицию Фергюсона (штат Миссури) ждут кадровые изменения, которы, в первую очередь коснутся количества афроамериканцев в правоохранительных органах. Об этом сообщил мэр города Джеймс Ноулз, пишет The Los Angeles Times.

По его словам, новый подход к формированию штата полиции должен «основываться на составе общества», передает The Daily Mail. Ноулз отметил, что для этого намерен привлечь в ряды правоохранительных органов афроамериканцев. При этом он отметил, что увольнений в руководстве Департамента полиции города не будет.

30 ноября начальник полиции Фергюсона Том Джексон заявил, что, несмотря на требования многих жителей города, он не уйдет в отставку. «Моя основная цель — это защита граждан и их безопасность. Я заинтересован в том, чтобы в городе был порядок. Я не собираюсь в отставку», — заявил он.

29 ноября полицейский Даррен Уилсон, застрелившей 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, подал рапорт об увольнении. Он с 9 августа находился в служебном оплачиваемом отпуске. Уилсон и раньше говорил, что намерен уволиться из полиции, чтобы не компрометировать коллег. Полицейский неоднократно заявлял, что не признает за собой вины и не испытывает угрызений совести.

24 ноября жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, признав аргументы полиции. Сразу после этого в Фергюсоне и других американских городах начались беспорядки. Позиция протестующих была поддержана в разных городах страны.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий