Утверждены Основы государственной молодежной политики о 2025 года | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Правительством России утверждены Основы государственной молодежной политики до 2025 года, сообщила пресс-служба кабмина.

«Основы направлены на создание благоприятных условий для самореализации молодежи и эффективных механизмов ее поддержки», — сообщается на сайте кабмина.

Также Основы направлены на «воспитание гражданственности и патриотизма, развитие молодежных инициатив и поддержку талантливой молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни и института семьи, воспитание культуры межнационального общения и уважения к представителям других народов», — сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что «Основы прошли процедуру общественного обсуждения на различных площадках в субъектах Федерации, в Общественной палате Российской Федерации и общественных палатах регионов, в экспертном и научном сообществе».

«Минобрнауки поручено с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработать план мероприятий по реализации Основ», — говорится в сообщении.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий