В России могут запустить поезд Hyperloop | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Россия вошла в список стран, в которых в будущем появится магистраль для поезда Hyperloop, способного преодолевать десятки километров за считанные минуты. Об этом сообщил лично Джош Гайгел, глава калифорнийского отдела компании Hyperloop One, добавив, что в нашей стране такой поезд может появиться даже раньше, чем во всем остальном мире.

По словам г-на Гайгела, запуск Hyperloop во многих странах постоянно откладывается по причине большого количества бюрократических проблем, а в России с этим все намного проще. Правда, представитель  Hyperloop One не стал пояснять, в чем именно заключается простота местной бюрократической системы, особенно на фоне напряженных отношений между Россией и США, но, видимо, он осведомлен про такое явление, как откаты. Пробным проектом по внедрению Hyperloop в Росси станет строительством тоннеля для поезда между Портом Зарубино и китайским городом Хунчунь длиной 65 километров.

В начале текущего  года, как сообщается, уже была  создана рабочая группа, которая и займется развитием Hyperloop на территории нашей страны и внедрением поездов в текущую инфраструктуру  России. Собственно, компании Hyperloop One уже дан зеленый свет, поскольку Владимир Путин тоже поддержал идею по созданию тоннелей для скоростных поездов. Когда именно будет построен первый тоннель между указанными городами, не сообщается.


Читайте также:

Добавить комментарий