Sony вернёт полцены утопленного Xperia тем, кому отказала в ремонте | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В США уже полтора года идёт судебная тяжба между Sony и двумя жителями страны, обвиняющими компанию в недобросовестной рекламе. Они утверждают, что некоторые модели компании позиционировались как водозащищённые, хотя в действительности таковыми не являлись. Более того, они заявляют, что Sony использовала международный рейтинг водозащиты (IP), чтобы запустить обманывающую маркетинговую компанию. Sony все обвинения отрицает, а потому решила доказать водозащищённость своих смартфонов, не дожидаясь судебного решения.

Для этого Sony решила компенсировать половину начальной стоимости устройства всем, кто повредил Xperia водой и получил отказ в гарантийном ремонте (несмотря на заявляемую водозащиту, повреждения, связанные с попаданием воды в корпус, давно не являются у Sony гарантийным случаем). Предложение действительно только в США и касается только девятнадцати моделей устройств – Xperia M2 Aqua, M4 Aqua, ZR, Z Ultra, Z1, Z1 Compact, Z1s, Z2, Z3, Z3 Compact, Z3v, Z3 Dual, Z3+, Z3+ Dual, Z5, Z5 Compact, Z2 Tablet, Z3 Tablet Compact и Z4 Tablet.


Читайте также:

Добавить комментарий