Надежный доводчик для двери | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Десятилетиями люди пытались изобрести устройство которое закрывало бы даже тяжелые и массивные двери тихо и аккуратно. Сегодня доводчики для дверей облегчают жизнь миллионам, они востребованы и используются повсеместно.

Их устанавливают в офисах, магазинах и супермаркетах, в домах и квартирах. Они позволяют сохранять тепло в помещениях с большой проходимостью, закрывают двери практически бесшумно.

Для того чтобы дверь оставалось открытой (к примеру, если нужно вынести технику или мебель), достаточно воспользоваться функцией фиксации (hold open). Она дает возможность открывать дверь больше чем на 90 градусов.

Самый распространенный вид дверного доводчика – верхний, устанавливаемый в верхней части двери. Менее популярны напольный и рамный (скрытый).

При выборе механизма, необходимо помнить о том, что подбираются доводчики с учетом массивности и тяжести дверей, а не по каким-то другим признакам. После того как доводчик установлен необходимо отрегулировать его: выставить угол открытия и скорость закрытия.

Большой выбор доводчиков можно найти в разделе https://lemonadd.ru/category/dvernye-dovodchiki/. Качественные и надежные, от проверенных производителей, они помогут защитить как вашу дверь, так и запорные механизмы от повреждений и преждевременного износа.


Читайте также:

Добавить комментарий