В ноутбук Intel Tiger Rapids интегрировано два экрана | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

99,9% современных ноутбуков – это мобильные компьютеры с экраном и аппаратной клавиатурой, но только не новый Intel Tiger Rapids. Данный экземпляр лишился этой самой клавиатуры, но зато приобрел второй  неплохой дисплей. Intel Tiger Rapids – это концепт ноутбука, рабочий прототип которого показали на Computex 2018 в Тайване.

Лэптоп выполнен в очень строгом дизайне и позиционируется как бизнес-решение, но едва ли он поступит в продажу именно в таком виде, поскольку сейчас это, скорее, навороченный блокнот, а не полноценный ноутбук. Это доказывается тем, что его экраны имеют диагональ всего 7,9 дюйма, что совершенно не располагает к комфортной работе – это подтвердят многие владельцы нетбуков. Кроме того, второй экран, заменивший собой клавиатуру, построен на электронных чернилах, то есть не может выдавать цветное изображение. Впрочем, чаще всего от него будет требоваться вывод раскладки клавиатуры, плюс его можно использовать в качестве электронной книги.

Оба экрана Intel Tiger Rapids распознают рукописный ввод данных, а сам лэптоп построен на платформе Intel Kaby Lake и работает на Windows 10 Pro. По словам разработчиков, ноутбук способен проработать 15 часов на одной зарядке. Напомним, что у ASUS уже есть мобильный ПК такого рода, однако второй экран тоже LCD и тоже с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD. Правда, это пока что тоже концепт.


Читайте также:

Добавить комментарий