Виртуальный сотовый номер | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Виртуальный сотовый номер – это специальная услуга связи, которая позволяет совершать звонки, отправлять SMS-сообщения без использования телефонного аппарата, мобильного устройства и SIM-карты. Данный сервис даёт возможность подключаться к телекоммуникациям компании удалённо. Связь доступна в любое время суток и в любой стране мира, где имеется Интернет. Приобрести виртуальный номер может любой желающий: как физическое, так и юридическое лицо. Этой услуга востребована компаниями, которые работают с большими объёмами информации.

Для приёма SMS используется виртуальный номер в коде мобильного оператора. Приобрести виртуальный сотовый номер можно с помощью специальных сайтов. Один из них — sms-reg.com. Чтобы получить разовый номер для отправки SMS или арендовать его на длительное время в режиме онлайн, необходимо зарегистрироваться на сайте, войти в аккаунт, оплатить выбранную услугу и далее осуществлять прием смс на виртуальный номер.

Сервис работает ежедневно и круглосуточно. Сообщения приходят на URL, электронный адрес или другой телефон абонента. Все они сохраняются, так как отсутствуют ограничения в функции памяти. В случае невостребованности, сообщения переходят в электронный архив. В любой момент они могут быть оттуда извлечены пользователем и прочитаны.

В связи с автоматизацией большинства функций, отличительными особенностями сервиса SMS-REG.COM являются скорость и высокое качество оказания виртуальных услуг связи.

Виртуальный сотовый номер приобретается, когда необходимо активировать свой аккаунт в соцсетях, для безопасной регистрации на сайтах знакомств и азартных игр, при оформлении различных подписок, при желании скрыть свой реальный номер мобильного телефона.
Основные преимущества использования виртуальных сотовых номеров – это сохранение анонимности пользователей и низкие материальные затраты при обслуживании.


Читайте также:

Добавить комментарий