Граненые опоры | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Предназначение граненых опор с установленными на них светильниками состоит в освещении автомагистралей, дворов, площадей и улиц. Кроме того, на граненых опорах устанавливают дорожные знаки и светофоры. Существует несколько разновидностей данных изделий. Все граненые опоры, изготавливаемые компанией «Опора Сибири» http://oporasibiri.ru/category/catalog/opory-granenye/, в целях обеспечения защиты от воздействия внешних факторов и улучшения декоративных свойств покрываются цинком толщиной от пятидесяти до ста пятидесяти микрометров. При наличии желания у заказчика они могут быть окрашены эмалью или поставляться без всякого покрытия.

Изготовленные из металла граненые опоры имеют целый ряд преимуществ перед железобетонными аналогами, в том числе:

  • Безопасность. При наезде автомобиля на такую опору она поглощает энергию за счет образования изгибов и вмятин, тогда как железобетонная опора получает значительные повреждения.
  • Высокие эстетические свойства. Граненые опоры могут быть окрашены почти в любой цвет и устанавливаться вместе со светильниками разного дизайна.
  • Небольшой вес. Масса граненых опор из металла высотой десять метров составляет сто пятьдесят килограммов, что в пять раз меньше массы железобетонной опоры такой же высоты.

Читайте также:

Добавить комментарий