Обслуживание пожарной сигнализации | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Система пожарной сигнализации нуждается в неукоснительном выполнении правил эксплуатации. Статистика говорит о том, что главные причины отказов и ложных срабатываний – несвоевременное обслуживание пожарной сигнализации и несоблюдение условий ее использования.

Далеко не все руководители предприятий способны дать исчерпывающие ответы на вопросы о том, для чего и каким образом следует обслуживать пожарную сигнализацию. В решении данной проблемы эффективную помощь готовы оказать специалисты компании «АКМ-технологии» http://notrabl.ru/protivopogarnie_sistemi/obsluzhivanie_pozharnoj_signalizacii/. Техобслуживание пожарной сигнализации осуществляется согласно требованиям, содержащимся в нормативных актах, которые регулируют функционирование систем оповещения о возгорании и автоматических установок тушения пожаров.

Своевременное и грамотное техобслуживание пожарной сигнализации обеспечивает возможность заранее устранить неполадки в ее работе, которые чреваты трагическими последствиями в случае возникновения пожара. Стоимость техобслуживания пожарной сигнализации определяется типом установленной в помещении пожарной системы, степенью ее сложности, объемом выполняемых работ и еще множеством факторов.


Читайте также:

Добавить комментарий