Внутрипольный конвектор | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


При строительстве зданий, главная задача, чтобы было тепло. Для этой цели и создали конвектор. Он не портит интерьер помещения, так как его не видно. Решётка, которой он закрывается, не нарушает дизайн. Так что же это?

Сведения о конвекторах
Составляющие конвектора – U-образная труба из меди, оребрированная алюминием. Нагревательный прибор спрятан в корпус из стали, который встраивается в пол. Решётказащищает от прикосновения к горячим частям. Когда есть маленькие дети – безопасно.Решётки из алюминия, стали, дерева. Декоративное оформление их, позволяет применять в любых помещениях. Конвекторы по типу нагревательного прибора водяные, электрические, газовые.По циркуляции воздуха различают:

1. С естественной конвекцией;
2. С принудительной (встроенный вентилятор).

Для изготовления внутрипольных конвекторов применяется медь, сплавы меди с алюминием,высоколегированная, обычная сталь, пластик термостойкий, дерево. Материал выбирают, учитывая тип отопительного прибора и температуру нагревательного устройства.

Цена встроенного конвектора

Купить конвектор можно, начиная от 1,5 тыс. руб. до 100 тысяч рублей и больше. Зависит от ширины, высоты, длины устройства. Вместе с решёткой внутрипольный конвектор цена дороже. Решётка может продаваться отдельно и в комплекте. Теплоотдача так же влияет на цену. Чем больше отапливаемая площадь, тем мощнее выбирают конвектор и он дороже. Нужен периодический осмотр и чистка от пыли.


Читайте также:

Добавить комментарий