Дайвинг с акулами | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Как правило, дайвингом никого не удивишь, так как хочется попробовать что-то новое. А если добавить к этому делу еще и экстрим, то это прекрасные ощущения. Туристическая индустрия взяла удар на себя, поэтому начало развиваться экстремальное развлечение – а именно дайвинг с акулами, который можно найти по ссылке http://diverscommunityclub.com/daiving-s-kitovimi-akulami-oslob.html.

Выделяют пару главных видов погружений к данным хищникам – клетка и дайвинг в свободном формате. Первый считается безопаснее. Клиента помещают на незначительную глубину порядка 3х метров в особой стальной клетке. Работники дайв-центра за счет приманки заставляют хищников проплывать с открытой пастью на минимальном расстоянии от дайверов. Это дает непередаваемые эмоции. Этот вид актуален в более развитых государствах, где отсутствует свободный дайвинг. Этот вариант хорош тем, что не нуждается в подготовке, поэтому участвовать могут люди без опыта.

Свободный дайвинг – более опасный, так как работник дайвинг-центра разбрасывает рыбу в качестве приманки, и на ее запах стягиваются акулы. Хищники начинают бороться друг с другом, поэтому находиться рядом с ними опасно. Если акулы подплывают чересчур близко, то их отгоняют палкой.


Читайте также:

Добавить комментарий