Производство валенок | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Валенки были традиционной зимней обувью для многих поколений. Затем о них надолго забыли. Однако с недавних пор они снова приобрели популярность.

Традиционно валенки валяли с шерсти овец, полученной с осенней стрижки. Воскрешенное производство валенок основано именно на натуральном материале. Он лучше валяется, а изделия получаются наиболее качественными и теплыми. К тому же не используется предварительная обработка с применением химических элементов, например, средств для окрашивания шерсти. За счет своих естественных свойств валенки хорошо сохраняют тепло, не препятствуют воздухообмену, поглощают влагу. К тому же структура свалянной шерсти имеет свойства массажировать стопы ног и икр, улучшая тем самым кровообращение. Натуральная шерсть обладает антибактериальным свойством, поэтому исключены различные грибковые заболевания кожи.

Вид современных валенок отличается от традиционных катанок за счет дизайнерского оформления. Это может быть акриловая роспись, специальная оригинальная вышивка, набивной рисунок. Кроме этого используют накладные аппликации из различных материалов.

Валенки можно изготовить по индивидуальному заказу, с учётом пожеланий заказчика, выбранной им модели и предложенного художественного оформления.


Читайте также:

Добавить комментарий