Снегозадержатели | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Главная особенность всех металлических кровель – их самоочищение. Стоит установиться ненадолго тёплой погоде, и снег лавиной сходит с крыш, засыпая прохожих и окружающую территорию. Поэтому непременным условием безопасного существования рядом с такими кровлями – это установка на них ограждающих конструкций.

В настоящее время снегозадержатели устанавливаются не только на металлических, но и на любых других крышах с крутыми скатами, вдоль которых передвигаются люди и транспорт. Более того, ни один современный проект кровли не будет принят в работу без ограждений от схода снега.

Приобрести надёжные ограждения можно через сайт https://yukon38.ru/katalog/snegozaderzhateli компании Юкон. Там предлагаются потребителям снегозадержатели трубчатых конструкций, главным удерживающим элементом которых являются оцинкованные трубы и кронштейны.

Если скат кровли больше 5 метров, ограждения могут устанавливать в несколько рядов, причём доверять работу нужно только специалистам. Так как излишняя снеговая нагрузка может создать лишнее давление на стропильную систему, стены, фундамент. К тому же элементы крепления должны устанавливаться над обрешёткой кровли.


Читайте также:

Добавить комментарий