Банкротство физического лица | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Законодательство РФ о банкротстве физлиц вступило в силу относительно недавно – в конце 2015 года. Данная процедура в России пока не отработана, поэтому гражданам при ее прохождении приходится сталкиваться с рядом трудностей. Получить полезную информацию для их успешного преодоления можно на сайте zashita-bankrotstvo.ru.

Первая сложность, с которой сталкивается любой гражданин в начале процедуры банкротства, заключается в подготовке всех требуемых документов. Если опыт и время, необходимые для их сбора, отсутствуют, то лучше воспользоваться услугами юриста, специализирующегося в данной области. Банкротство физического лица предусматривает подготовку заявления в суд, в котором претенденту на статус банкрота надо с предельной лаконичностью изложить важнейшие факты о себе.

При подаче данного заявления в суд нужно приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные в нем сведения, а также уплатить госпошлину и внести на депозит суда денежные средства для оплаты услуг, предоставляемых финансовым управляющим. После этого надо выбрать арбитражного управляющего, выступающего в качестве посредника между банкротом и судом.


Читайте также:

Добавить комментарий