Гидропломба для колодца | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Наличие течи в колодце может значительно ухудшить качество питьевой воды. Сквозь небольшое отверстие в колодезный ствол будут попадать бытовые стоки или пролитые на почву технические жидкости. Чтобы восстановить целостность бетонной шахты, используется Гидропломба для колодца. Она представляет собой быстро затвердевающий состав, который обеспечивает возможность оперативного избавления от дефекта в бетонной конструкции, устранения течи, мелких и больших трещин. При возникновении необходимости в решении данной проблемы можно обратиться в компанию «Геотехнологии». Существуют два основных вида гидропломб:

• Напорные. Они затвердевают в течении десяти-шестидесяти секунд. Поверх них накладывается особый состав, имеющий гидроизоляционные качества.
• Ненапорные. Для их затвердевания требуется пять-семь минут. Эти смеси используют не для выполнения аварийных работ, а для осуществления профилактических мероприятий, к примеру, для планового изолирования швов.

Готовые гидропломбы на основе полимерных материалов для бетонных колодцев чрезвычайно удобно использовать – такой состав нужно просто развести водой в соответствии с требованиями, указанными в инструкции производителя.


Читайте также:

Добавить комментарий